Как заработать с помощью Instagram

Instagram заработать
Как заработать на фотографии? На эту тему на сайте можно найти множество статей, основная тема которых — заработок на микростоках.

Однако не так давно появился еще один способ заработка на фотографии через Интернет, причем для этого надо предпринять еще меньше усилий, чем для работы с микростоками. Речь идет о заработке через публикацию фотографий в Instagram.

Для начала несколько слов о том, что такое Instagram.
Сегодня у каждого второго есть смартфон от Apple или девайс с операционной системой Android. Если Вы один из этих счастливчиков, можете начинать радоваться! Чтобы попробовать заработать на фотографии, остается сделать несколько простых шагов.

Первый шаг — установить Instagram. Это программа, позволяющая обмениваться фотографиями, применять к ним фильтры, делиться кадрами через социальные сети. По сути Инстаграм — это тоже социальная сеть, потому что там можно «зафрендить» авторов, чьи фото Вам нравятся; можно оставлять комментарии к фотографиям и ставить «лайки». Чем не Фейсбук? Может, поэтому Instagram и был выкуплен Фейсбуком :)
Если у Вас смартфон на базе Android, скачать программу можно здесь (приложение бесплатно, остерегайтесь подделок!). Владельцы iPhone найдут Instagram в App Store.
Инстаграм

Второй шаг — сделать фотографию.
На этом этапе многое зависит от качества камер. Например, смартфоны HTC не могут похвастаться высоким качеством фотографий, поэтому их владельцам рекомендуется делать фотографии чем-то другим (например, фотоаппаратом), а затем закачивать файлы в смартфон и публиковать их в Instagram. Скажете, что это нечестно? Возможно! Однако, так делают очень многие. Посмотрите популярные фотографии в Instagram. По многим кадрам видно, что они сделаны на профессиональные камеры. Никакой телефон не сможет сфотографировать настолько качественно. Впрочем, для Instagram главное не качество, а интересный сюжет. Поэтому не обязательно заморачиваться с перекачкой фотографий из фотоаппарата в смартфон. Ищите любопытные сюжеты!

Третий шаг — публикация фотографии в Instagram. Приложение, кроме всего прочего, интересно тем, что к фото можно применять различные фильтры. Будьте осторожны с ними — фильтр может как улучшить фото, так и испортить его.
Фильтры Instagram

Далее начинается самое интересное. В начале лета пара предприимчивых американцев запустили сервис Instacanv.as. С помощью этого сервиса можно запросто продавать свои фотографии, опубликованные через Instagram! И для этого практически ничего не нужно делать.

Для начала нужно зарегистрироваться. После регистрации Вы получите ссылку на свою галерею, однако галерея будет неактивна (по крайней мере, так было месяц назад из-за обилия желающих открыть свою галерею). Чтобы галерея открылась, нужно распространить ссылку среди друзей и знакомых, чтобы те кликали на кнопку «Прошу открыть галерею» (точную формулировку не вспомнить). Чем больше кликов, тем скорее галерея будет открыта.
Instacanv.as
После открытия галереи есть возможность выбрать фото, которые Вы хотите продавать на Instacanv.as, и настроить публикацию фото из Instagram в Instacanv.as (проще и быстрее сделать публикацию автоматической).

Все! Теперь остается ждать, когда кто-то купит фотографию. Отличие от микростоков в том, что фотографии продаются не в электронном виде, а в натуральном: в виде распечатанного холста или на призме. Соответственно, цена за фото гораздо выше, чем на микростоках. Это и хорошо (заработок от продаж фотографий может быть выше), и плохо (не многие решатся купить фото за 40 долларов).

Впрочем, спешить некуда — Вы делаете фотографии в свое удовольствие и делитесь ими со своими друзьями, а если одну из фотографий вдруг купят, то это будет приятный бонус.

Вы уже побежали регистрироваться? Правильно! :) Потом расскажите, как успехи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *