Вопрос про софт

Какими программами Вы пользуетесь в работе за компьютером?
Например, какая у Вас операционная система? Я пользуюсь ОС из семейства Linux, а именно — Убунту. Мне нравится в ней то, что она абсолютно легально распространяется бесплатно. Еще мне нравится возможность найти нужную программу, и тоже бесплатно. Под Linux сегодня появляется все больше и больше хороших, полезных программ, не уступающим программам Windows. Наконец, еще одно преимущество Убунту — вероятность заражения вирусом чрезвычайно мала. Вернее, ее практически нет, вирусы под Linux пишут не очень активно.

Каким браузером Вы пользуетесь? Когда-то давно я начинала с ИЕ, потом перешла на Оперу и около 4 лет пользовалась ей, после чего переключилась на Файерфокс. Наконец, два года назад я открыла для себя Google Chrome, и пользуюсь им по сей день. Мне очень нравится то, что без установки расширений для google chrome можно легко получить одни и те же закладки и сохраненные пароли хоть на работе, хоть дома, хоть на ноутбук, хоть в гостях. Надо только ввести свой логин и пароль для аккаунта Google. Все, дело сделано! Не то, что в Файерфоксе, в котором требуются нетривиальные манипуляции.
Наконец, чем Вы обрабатываете фотографии? До последнего времени я обрабатывала их с помощью GIMP, однако недавно проведенный тест показал, что графические пакеты под Linux пока еще не достигли нужного уровня. Видимо, придется переходить на Photoshop, потому что жаль портить фотографии программной обработкой. Конечно, это будет не очень удобно… Можно попробовать запустить Фотошоп в Вайне, но скорее всего придется на время обработки фото переключаться на Windows. Жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *