Про музыку

Кто не любит музыку? Наверное, музыку любят абсолютно все. Ведь как приятно послушать приятные сердцу звуки, соединенные вместе в чарующую мелодию. Разумеется, разным людям нравится разная музыка, но их всех объединяет одно — любовь к этому виду искусства.
Кто-то любит слушать классическую музыку. Вечером, сидя в кресле с бокалом вина, отдыхать от суеты дня под симфонию Чайковского или сонаты Моцарта. Наслаждаться игрой струнных, духовых и клавишных инструментов. Следить за переходом мелодии, за сменой тональностей… Такие моменты прекрасны.

Кто-то предпочитает слушать современную музыку. Например, рок или металл. Такую музыку хорошо слушать как дома, через колонки, кивая головой в такт с ударными, так и на улице, на прогулке, слушая перекаты басов в наушниках. Кстати, наушники купить для рока — не самое простое дело. Такие наушники должны хорошо давать басы — ведь это одна из основных составляющий рок-музыки.
Другие предпочитают легкую популярную и танцевальную музыку. Ее хорошо слушать в клубе, танцуя с друзьями под звуки задорных голосов певцов. Такая музыка подойдет для вечеринок, когда нужно создать ненавязчивый фон разговору за столом. Некоторые слушают такую музыку в дороге или на отдыхе, чтобы поддерживать хорошее настроение и легкость.
Музыка бывает разной. Главное, чтобы человека не заставляли слушать ту музыку, которая ему категорически не нравится. Тогда получится сплошное мучение, а не наслаждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *