Украшения для рабочего стола

Часто работая за компьютером, всем хочется, чтобы работать было приятно. Для этого надо посвятить некоторое время настройке компьютера.

Например, надо выделить время и поискать картинки на рабочий стол. Украшенный красивыми обоями, рабочий стол будет радовать глаз. А если у Вас установлена операционная система, позволяющая автоматически менять обои через заданные промежутки времени, то можно сделать красивое слайд-шоу из сменяющихся видов. Например, можно сделать смену времен года на рабочем столе: серия снимков одного и того же места зимой, весной, летом и осенью. Должно получиться красиво и интересно!
Из других «украшательств» компьютера можно упомянуть различные программы-виджеты, которые выводятся на рабочий стол. Например, виджет часы. Кому нравятся стандартные часы во всплывающей панели? Они обычные, некрасивые. Почему бы не установить дополнительный виджет, с помощью которого у Вас на рабочем столе окажутся красивые часы с циферблатом? А еще можно настроить вывод дополнительной информации: погода, день недели, дата, напоминания. Это очень удобно, да и украсит рабочий стол.
Для развлечения и перерывов в работе можно поставить интересные заставки на рабочий стол. Кто-то предпочтет имитацию настоящего аквариума — журчание воды, плавающие рыбки, колеблющаяся трава. А кому-то больше понравится идея заставки-игры: например, есть заставки, позволяющие принимать активное участие в процессе: «убивать» мух, строить что-либо или просто рисовать линии. Это намного интереснее, чем стандартные скучные заставки!
Займитесь своим компьютером, настройте его, и тогда он будет радовать Вас, а не угнетать очередным заданием по работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *