Виды рекламы

Как можно создать успешную рекламу для своей фирмы? Такую, чтобы люди запомнили название и пришли в магазин/офис и воспользовались услугой.
Видов рекламы очень много. Можно заказывать рекламные плакаты и развешивать их по всему городу. Рекламных щитов много, люди обязательно обратят внимание. Но такая реклама стоит дорого: в стоимость будет входить и цена изготовления плаката, и аренда щита.

Другой вид рекламы: речевая, на радио или в метрополитене. Эту рекламу услышат все, только нет гарантий, что запомнят. В метро хорошо рекламировать какое-то событие: концерт, спектакль, открытие ресторана. Такая реклама заинтересует людей, и дальше они сами найдут всю подробную информацию.
Интересный вид рекламы: реклама на сувенирной продукции. Самое простое — это воздушные шарики. Сделать брендирование воздушных шаров (то есть печать логотипов или названий фирмы на шарах) очень просто, обратившись в фирму, которая этим занимается. Дальше все еще проще: достаточно найти многолюдное место в городе и поставить туда людей, раздающих прохожим шары. Люди возьмут шарик, потому что воздушный шарик — это радость, а потом разглядят на нем логотип и заинтересуются.
Один из дорогих видов рекламы: реклама на телевидении. Для этого надо снять видео-ролик, придумать текст и слоган. Зато рекламу увидят и запомнят миллионы. Особенно эффективно реклама на ТВ действует на детей, потому что они падки на все яркое и веселое. Снимите красочный ролик с продуктом питания или игрушкой — и дети уговорят своих родителей купить это.
Новый вид рекламы: реклама в интернете. Только у меня есть большие сомнения на ее счет, поскольку пользователей интернета сильно раздражают баннеры, и рано или поздно пользователь открывает для себя блокировщики рекламы, которые скрывают все баннеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *