Чем занять свой досуг

Любите ли вы играть в компьютерные игры? Наверняка ответ будет «да». Любой пользователь компьютера играет хоть в какую-то из миллионов игр, созданных для этой платформы.
Кто-то предпочитает простенькие игры. Например, в офисе многие любят играть в Косынку или в Паука — отличный способ убить время, когда до окончания рабочего дня осталось полчаса, и работать совершенно нет желания. У нас многие играют в Сапера — так и слышны клики мышкой со всех сторон кабинета.
Кто-то любит аркадные игры, в которых надо выполнять различные задачи и переходить с уровня на уровень, улучшая своего героя и зарабатывая бонусы. Отличный пример аркадной игры — Марио, ставший классикой на все времена.

Другие любят играть в стратегии. Строить свою цивилизацию, развиваться, параллельно отражая атаки врагов и устраивая собственные налеты на лагерь противника. В стратегиях побеждает тот, кто знает, когда надо копить ресурсы, а когда бросать все силы на атаку.
Многие предпочитают играть в бродилки-стрелялки. Раньше в таких играх даже сюжета не было (взять, к примеру, известную игру DOOM — идешь по уровню и мочишь всех подряд). Теперь в шутерах есть сюжет, да еще какой! Это уже не просто игра, а целая история.
Наконец, сейчас большую популярность обрели MMORPG, в которые играет весь мир. Я не пробовала играть в такие игры, поэтому ничего не могу сказать. Знаю только, что все почему-то уверены в том, что такие игры сильно затягивают. Поэтому я даже не пробую, ведь я — человек легко увлекающийся. Вдруг и правда затянет? Придется тогда бросать работу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *