Фотографии летом

Почти-почти наступило лето. Почти все уже открыли дачный сезон и сезон поездок за город.
Начинается отличное время для фотосъемки живой природы, пейзажей, животных и растений.

Например, летом деревья и кустарники покрываются сначала нежно-зеленой листвой, потом на ветках распускаются цветы. Это замечательный сюжет для снимка! Голубое небо, светло-зеленые листья и белоснежные цветы: очень хороший кадр фото природа.
Я очень люблю лето как раз за то, что появляется очень много сюжетов для съемки. Например, интересно смотрятся едва пробивающиеся из земли ростки. Тематика снимка: рождение нового, свежесть, природы просыпается. Если сделать все хорошо, у зрителя при просмотре такой фотографии на душе будет радость.
Или взять клумбу с цветами. Яркие краски, свежесть, радость — чем не содержание снимка? Продумайте композицию, выберите ракурс, проконтролируйте расположение источника света и снимайте! Полученный снимок можно использовать как заставку на рабочий стол, как виртуальный подарок девушке, как фото для продажи на микростоках.
Ближе к осени в лесу появятся грибы. Это тоже интересный сюжет для съемки! Темная глушь леса, а на переднем плане — залитая солнцем опушка с грибами. Всякий, кто любит собирать грибы, тут же все бросит и побежит в лес, только из-за одного такого кадра.
А еще летом можно заниматься съемкой даров природы: плоды фруктовых деревьев, кустарников с ягодами, овощи, злаки… Все это можно фотографировать в разных комбинациях и разном антураже. Вот сколько сюжетов для съемки дает лето!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *