Помещение для студии

Своя фотостудия — это замечательно. И интересна фотографам, работающим в разных жанрах.
Например, фотографу, занимающемуся портретной съемкой, студия практически необходима. Конечно, можно снимать на природе или у себя дома, повесив фон на стену и загромоздив всю комнату осветительными приборами. Но сейчас велик спрос именно на студийную портретную съемку, то есть вариант «на природе» отпадает. А дома разворачивать студию очень неудобно — тесно, будет жарко от вспышек, к тому же семья фотографа вряд ли будет рада толпам чужих людей, снующим у них дома.

Есть разные варианты решения вопроса со студией. Например, можно изучить вопрос аренды складских помещений. А кто сказал, что на складе нельзя устроить фотостудию? Очень даже можно!
Но есть и другой вариант. А именно — арендовать уже готовую фотостудию. Обычно такие помещения располагаются в бизнес-центрах. Вариант удобен тем, что фотограф получает в свое распоряжение уже подготовленное помещение с фонами, декорациями и иногда даже с осветительными приборами. Несомненно, это удобно! Не надо тратить время и деньги на приобретение и подбор нужного оборудования и предметов для создания обстановки в студии.
Естественно, аренда оборудованной фотостудии стоит дороже, чем аренда пустого помещения, но оно того стоит! Это быстро окупится, зато сразу можно приступать к процессу фотосъемки!
Кстати, микростокерам и вообще всем фотографам, занимающимся предметной съемкой, тоже не помешает студия, хотя бы маленькая, в которой можно разместить стол и оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *