Хобби

Зачем человек работает? Кто-то работает затем, чтобы получать удовольствие от того, что он делает, кто-то — чтобы получить зарплату. Кому-то просто скучно сидеть дома, а кто-то любит общение.
Но все же главное, наверное, — это зарабатывание денег.
А зачем человеку деньги? Чтобы было чем платить за квартиру, продукты, одежду и машину, а еще — чтобы можно было заниматься любимым хобби! Ведь жизнь человека — это не только работа, домашнее хозяйство и различные обязанности. Любой человек хочет, помимо всего прочего, заниматься в свободное время тем, что интересно, что доставляет удовольствие.

Хобби может быть что угодно. Кто-то любит читать книги и читает их запоем, по 5-6 часов подряд. Кому-то интересно коллекционирование, и он будет собирать монетки, марки, пивные пробки, камешки, магниты из разных городов и стран мира. Кому-то по душе пение или игра на музыкальном инструменте.
Пожалуй, в хобби главное — наличие удовольствия от того, что Вы делаете, и наличие какого-то развития, совершенствования. Например, можно просто складывать пивные пробки в коробочку и тут же про это забывать. Такое трудно назвать хобби. А вот если каждая пробка будет вставлена в отдельный кармашек в альбоме, будет подписана, а потом человек прочитает историю данной марки пива — тогда это хобби. То, что делает человека увлеченным, дает силы и желание узнавать что-то новое, расширять кругозор.
Книги в этом плане очень удобны. Можно читать практически любую книгу (кроме низкосортных романов), чтобы узнать что-то новое и обогатить свой словарный запас. А если читать на иностранном языке, можно еще и улучшить свою лексику.
Хобби — это и интересно, и полезно. Ради этого стоит работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *