Виртуальный фотоаппарат

Благодаря Сашке, нашла совершенно потрясающую штуку — виртуальный фотоаппарат.
В чем суть? Можно потренироваться в настройках параметров фотоаппарата, сидя за компьютером, или не имея под рукой фотоаппарата, позволяющего производить настройку диафрагмы и выдержки (таковы, например, цифровые фотоаппараты-мыльницы). Такой симулятор будет удобен для тех, кто еще только планирует покупку «взрослого» фотоаппарата и в настоящий момент читает литературу про цифровые фотоаппараты и их параметры.


В переводе вроде бы ничего не нуждается, но все же переведу, на всякий случай:
Lighting — баланс белого;
Distance — расстояние до объекта;
Focal length — фокусное расстояние объектива;

ISO — значение ISO;
Aperture — значение диафрагмы;
Shutter — значение выдержки.
Почитать про последние 3 параметра фотоаппарата можно в моей статье Диафрагма фотоаппарата. Читайте и экспериментируйте с настройками в виртуальном фотоаппарате.

Aperture priority — режим «Приоритет диафрагмы» — Вы выставляете значение диафрагмы, а выдержка подбирается автоматически;
Shutter Priority — режим «Приоритет выдержки» — Вы выставляете значение выдержки, а диафрагмы подбирается автоматически;
Manual — полностью ручной режим — вы самостоятельно выполняете все настройки.
Tripod — использование штатива.

Удачных исследований :) Жаль, что в качестве примера объекта съемки есть только эта девочка. Было бы неплохо сделать примеры для пейзажа, архитектуры, предметки… Ну да ладно. И на этом спасибо, как говорится.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *