Подготовка к дачному сезону

Близится лето. Многие проведут 3 летних месяца на своих дачных участках. Кто-то будет просто отдыхать и наслаждаться теплом, природой, красивыми видами, а кто-то предпочтет заниматься садоводством и огородничеством — выращивать овощи, фрукты, заниматься с животными.

Для того, чтобы осенью получить урожай, весной, а еще лучше зимой надо закупить семена. Семена лучше покупать в специализированных магазинах, потому что в обычных супермаркетах могут подсунуть что-то плохое. К тому же цены могут сильно различаться. Самое удачное место для покупок семян и рассады — сельскохозяйственные выставки, на которых вся продукция поступает сразу от производителя, в обход заводов и фирм. Зачастую такая покупка принесет больше урожая и, соответственно, больше радости.
В любом случае, не стоит совершать необдуманных покупок и брать первую попавшуюся упаковку семян. Нужно посоветоваться со специалистами, почитать литературу, чтобы понять — подходит ли такое растение для климата, требует ли оно особого ухода, какой урожай дает и в какое время. Например, есть скороспелые овощи и фрукты, которые дают урожай уже в середине лета, а есть позднеспелые, так что урожай придется ждать до сентября-октября.
Помимо овощей и фруктов на даче можно выращивать цветы. Хорошо, что цветов очень много, поэтому Ваш участок может быть красивым с ранней весны и до поздней осени. Фрезии и тюльпаны, гладиолусы и фиалки, розы и георгины… У предусмотрительных садоводов участок цветет весь сезон, без перерывов. Цветет и благоухает, ведь цветы дают приятный аромат.
Готовьтесь к дачному сезону заранее, чтобы спланировать все посадки. К тому же весной цены на семяна и рассаду могут возрасти, что нежелательно для любого здравомыслящего человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *