Где взять медиа?

В век цифровых технологий мало кто задумывается о том, как получить новый фильм/музыку/игру. Сейчас почти никому не придет в голову идея пойти к магазин и купить диск. Зачем, когда есть интернет, в котором можно найти абсолютно все? Конечно, это нечестно и называется пиратством, но пока такое нарушение закона мало кого пугает, потому что нет никакого контроля за подобными нарушениями. Может быть, когда-нибудь все это будет отслеживаться, и мы будем вынуждены покупать и музыку, и фильмы (а в качестве софта использовать только open source, потому что Windows слишком дорогая), но сейчас можно смело пользоваться предоставленной возможностью.

Сайтов с медиа-файлами очень и очень много. Кто-то предпочитает обычные сайты, тогда можно попробовать поискать что-то на сайте http://www.allmp3.md. Таких сайтов с возможностью скачивания без ограничений достаточно много, надо только поискать.
И все же большинство предпочитает скачивать медиа с торрентов — ассортимент там гораздо шире, есть различные варианты одного и того же фильма — среднее/хорошее/отличное качество. То же самое и с музыкой. Кроме того, качать с торрентов удобно еще и тем, что если в раздаче содержится несколько файлов, все они будут скачаны одновременно. Если же несколько файлов надо скачать с обычного сайта, то либо придется качать все по одной штуке, либо скачивать архив, который может оказаться битым.
Еще один плюс торрентов — можно обсудить скачиваемый файл. Узнать, каково качество, спросить, стоит ли смотреть этот фильм. По сути, торрент-сайты — это форумы с возможностью скачивания. Очень удобно и совсем несложно.
В общем, откуда качать — дело Ваше. Главное, чтобы было удобно.
Однако, стоит помнить о том, что не стоит расслабляться. Ведутся разговоры о том, чтобы начать преследовать пиратство, поэтому будьте осторожны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *