Православные праздники 2012

В 21 веке мир стал торопливым и стремительным. Все люди куда-то спешат, несутся сломя голову и не находят ни минуты, чтобы остановиться и задуматься. О себе, о своей жизни, о своих близких, о чем-то очень возвышенном и хорошем. Например, вера — важная компонента жизни каждого человека. И не так уж важно, во что именно верит человек. Главное в том, что не верить ни во что невозможно. Кто-то верит в то, что Бога нет, и эта вера ведет его по жизни. А кто-то верит, что Бог есть. У каждого Он свой, но это уже не столь важно. Помимо просто веры в Бога некоторые люди религиозны и соблюдают церковные обряды и празднуют церковные праздники.

Если Вы — православный человек, Вам пригодится православный календарь на 2012 год, в котором Вы найдете даты всех церковных праздников и важных дат на 2012 год.
Например, Пасха 2012 придется на 15 апреля — раньше, чем в 2011 году. Говорят, что после Пасхи начинается настоящая весна… Что ж, посмотрим, до 15 апреля осталось не так уж долго.
До Пасхи будет много праздников и важных дней. Крещение, Вознесение, Вербное воскресение… Если для Вас это важно, следите за православным календарем 2012, чтобы не пропустить эти дни.
Что до меня, то я считаю, что православная церковь противоречит сама себе. Говорит «не сотвори себе кумира» — и тут же заставляет прихожан целовать иконы, отстаивая ради этого километровые очереди. Это разве не идолопоклонничество?
Обилие обрядов, приношения, лишения в виде постов… Разве Богу нужно это?
Мне кажется, католическая религия в чем-то лучше православной. У них главное — раскаяние и искренняя вера, а не соблюдение всех обрядов строго по канону. Главное — душа, а не внешняя оболочка. Так и надо жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *