Контекстная реклама

Сейчас у многих пользователей Интернета есть личные блоги или даже сайты. И рано или поздно люди начинают задумываться — как бы заработать на этом деньги?
Есть банальный способ. Если у Вас есть что предложить людям за пределами виртуального мира, сайт или блог можно использовать как рекламную площадку — показать товар или услугу, предложить выгодные условия, соблазнить скидками. Сейчас все больше людей предпочитают покупать товары в интернете, так что такая тактика может дать весьма ощутимые плоды.
Если же Вы ничего не производите и не осуществляете услуг, то есть другие пути.

Например, если посещаемость Вашего сайта составляет 500-1000 посетителей в сутки (это очень хорошие показатели), то есть смысл зарабатывать таким способом, как контекстная реклама. Что это такое? Контекстная реклама зависит от контекста, что вытекает из ее названия. После анализа страницы, на которой размещена контекстная реклама, робот выбирает объявления, схожие по содержанию с текстом страницы. Например, если речь идет о кредитах, то реклама предложит какой-нибудь банк.
Важно помнить, что заработок на такой рекламе идет не от показов, а от кликов на рекламе. Так что не стоит расслабляться — надо увеличивать поток посетителей и вписать контекстную рекламу в дизайн сайта так, чтобы посетители кликали на нее. Иначе заработать на сайте Вам не удастся.
Есть и другие способы заработка, которые будут интересны тем, у кого с посетителями дела обстоят пока не очень хорошо. Речь идет о платных статьях с оплаченным анкором. Вы размещаете статью с анкором, который указал заказчик, и получаете за это деньги. Тут заработок зависит от содержания Вашего сайта и от Вашей работоспособности. Грубо говоря — чем больше статей напишете, тем больше заработаете. Есть смысл стараться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *