Что в имени моем?

У каждого человека есть почти уникальный идентификатор — имя и фамилия. Конечно, в мире существует огромное количество однофамильцев, тезок и даже тех, чьи фамилия, имя и отчество полностью совпадают с Вашими. Однако нельзя не считать, что фамилия помогает выделить человека из группы.
Многие считают, что фамилия определяет судьбу. Конечно, под к этим словам можно относиться скептически. Не все Генераловы становятся генералами, а Коршуновы не обязательно становятся летчиками и взмывают в небо. Тем не менее, существует мнение, что при смене фамилии меняется судьба человека. Мистики уверяют, что фамилия несет в себе некую программу, и при смене фамилии изменяется все. Так это или нет — вопрос открытый. И, несомненно, интересный.


Такое недоказанное свойство фамилии можно использовать в своих целях. Например, Вам не нравится Ваша фамилия, или же Вам кажется, что она делает Вашу жизнь несчастной. В наше время это можно изменить — придти в отдел ЗАГС и подать заявление на смену фамилии. Отказывают лишь в редких случаях, а за последнее время отказов вообще не было, и можно стать кем угодно. Если придумать новую фамилию трудно, можно посмотреть в интернете варианты. Например, Вы ищете фамилии на букву Г. Открываете список и листаете его до тех пор, пока не найдете интересную.
Можно сделать проще — взять фамилию известного человека. Представьте — приходите Вы в новую компанию и представляетесь «Мария Питт», или же «Иван Круз». Необычно, интригующе. Вдруг Вы и правда в родстве со звездами? :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *