Зимние шины

Приближается зима, уже ударили первые заморозки. Автомобилистам пришла пора задуматься о том, во что и когда переобувать свою машину.
Летние и зимние шины отличаются друг от друга многим. Зимние называются зимними потому, что они сделаны из материала, более устойчивого к морозу. Зимняя резина не «дубеет» при отрицательных температурах, то есть не становится твердой, как камень. К тому же зимные шины бывают с шипами, что обеспечивает дополнительное сцепление на скользкой дороге. Незаменимо в гололед.


Если Вы из Киева или пригородов, Вам лучше всего обратиться в магазин Pro-Shina. Специалисты этого магазина помогут Вам подобрать подходящие именно Вам и Вашей машине зимние шины, диски, а после помогут установить шины на диски, отбалансировать их и, наконец, надеть на машину. В качестве дополнительных услуг Pro-Shina предлагает хранение резины в сезон. Согласитесь, хранить дома 4 колеса — не очень удобно, особенно если у Вас городская квартира с небольшим балконом. Если положить туда 4 колеса, свободного места просто не останется. К тому же шины важно хранить правильно — их нельзя хранить в горизонтальном положении, потому что так они могут разбалансироваться.
Очень важно вовремя сменить резину, иначе рискуете стать участником Дня жестянщика. Наверняка во всех городах уже начался «праздник», когда сталкиваются одновременно по несколько машин (а иногда и по несколько десятков), и все из-за того, что зима началась «неожиданно», летняя резина не справилась с заморозком.
Позаботьтесь о себе, своей безопасности и состоянии своей машины, переобуйтесь в магазине Pro-Shina и продолжайте спокойно пользоваться личным транспортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *